-->
|
||||||||||||||||||||
去年の第1戦を思い出させるような、前日からの雨!!去年のファイアーエンデューロ第1戦は一面真っ白の銀世界だったので今回事前エントリーされているライダーの方はひやひやしていたのではないでしょうか。朝を向かえコースコンディションはところどころコンディションが悪いが全体的には走っていればベストコンディションになりそうな感じ! 午前中に79分の市販車クラス、コンペクラスとスタートし、市販車クラスは川畑さんがひっぱり、コンペクラスは佐久間さんがひっぱりました。スタートからフィニッシュまでトップをひっぱったコンペクラスの佐久間さんのスプリントの走り方は新鮮で観客の方々は楽しめたのではないでしょうか!? 69分クラスは午後からのスタート!4ストミニ、MX85、50ccスポーツ、レディース、ピットレーサークラスが走ります。マーシャルのフォーメーションラップが速すぎて、#00番の杉本さん独走!!スタートした時点でかなりのアドバンテージ!しかしかなりいいペースで走りきり3位Get♪#4番の後藤さんも速いが#207番の戸田さんは鬼の追い上げ!!あきらかに他のライダーとペースが違ってます!MX85は岡野さんがベテランの走りとでも言うのでしょうか。普通に走っているが速いこと! 50ccスポーツクラスの渡辺さんは今回一台とさみしいクラスになってしまいましたが、他のクラスのライダーとバトルをしていました。 レディースクラスが今回は多く!6台。女同士の争いは箇所箇所で見受けられました!!しかし全体的には平和な感じで大人な感じ! ピットレーサークラスは小さい車体で3名のライダーが、がんばっていましたね。軍配は宮本さんの手に! 今回もみなさんお疲れ様でした。ライダーにとっては丁度良いエンデューロ日和となった気がします。次のラウンドも晴れていますように♪ |
■79分 市販車部門(スーパークラス) | |||||
順位 | 周回数 | 第1ライダー | 第2ライダー | チーム | 車両 |
1位 | 29周 | 川畑 智裕 | 六本木ファンクラブ | XE250 | |
2位 | 29周 | 加藤 伸一 | CRM250 | ||
3位 | 28周 | 中澤 晃 | ASSIST R.T | CRM250 | |
4位 | 26周 | 伊藤 敬文 | XR250 BAJA | ||
5位 | 25周 | 桑波田 宏一 | OASV | TTR250 |
▲トップへ |
■79分 市販車部門(ビギナークラス) | |||||
順位 | 周回数 | 第1ライダー | 第2ライダー | チーム | 車両 |
1位 | 25周 | 山木 拓也 | Crowd Firefly | セロー225 | |
2位 | 25周 | 町田 信幸 | イエローフラッグレーシング | KLX250 | |
3位 | 23周 | 羽富 拓也 | あい さんばー | セロー225 |
▲トップへ |
■79分 コンペ部門(ウルトラクラス) | |||||
順位 | 周回数 | 第1ライダー | 第2ライダー | チーム | 車両 |
1位 | 29周 | 佐久間 光明 | Sakuma drops | CRF250R | |
2位 | 29周 | 山中 一範 | TEAM BUG SPORT | RMZ250 | |
3位 | 29周 | 向山 吉明 | CR250 | ||
4位 | 29周 | 大久保 武文 | 万年シベリア | CR125 | |
5位 | 29周 | 江上 雄二 | XR250R | ||
6位 | 28周 | 海老根 勝 | グンゼYZ | YZ250 | |
7位 | 28周 | 岩鬼 久重 | KTM250EXC-R | ||
8位 | 28周 | 石橋 延文 | WR250F | ||
9位 | 28周 | 延島 陽一郎 | 城南カワサキ調布 | KX250F | |
10位 | 28周 | 根岸 邦彦 | ドスコイRM屁屋 | RM250 |
▲トップへ |
■79分 コンペ部門(スーパークラス) | |||||
順位 | 周回数 | 第1ライダー | 第2ライダー | チーム | 車両 |
1位 | 27周 | 寺田 綱昭 | ヴァンサンク | KX125 | |
2位 | 27周 | 野口 将勝 | GCR | KX250 | |
3位 | 27周 | 高比良 秀雄 | WR250F | ||
4位 | 27周 | 原之下 慎一 | チームあれじ | CRF250R | |
5位 | 27周 | 山口 英樹 | ハニワクラブキラーDT部 | RM250 | |
6位 | 27周 | 松井 修 | OASV | CRF250R | |
7位 | 27周 | 根本 洋 | ヒロシファクトリー | CRF250R | |
8位 | 26周 | 久本 敦資 | 城南カワサキ調布 | KX85 | |
9位 | 26周 | 中川 潤一郎 | グリーン | KDX250R | |
10位 | 26周 | 木村 高志 | グックリーズ | RMX250R |
▲トップへ |
■79分 コンペ部門(ビギナークラス) |
順位 | 周回数 | 第1ライダー | 第2ライダー | チーム | 車両 |
1位 | 26周 | 毛利 正治 | ハニワクラブ | CR250 | |
2位 | 26周 | 大岩 弘樹 | CR125R | ||
3位 | 25周 | 吉村 研吾 | RISKYS | KDX220R | |
DNF | 7周 | 山崎 浩一 | 守谷トトロレーシング | KX250 | |
DNF | 22周 | 杉山 慎治 | XR100R | ||
DNS | 村田 数幸 | 守谷レーシング | CRF250R | ||
DNS | 神徳 宏 | 泥ちき | YZ125 |
※DNF(Did Not Finish):ゴールしていません。※DNS(Did Not Start):スタートしていません。 ▲トップへ |
■69分 4stミニ部門(ウルトラクラス) |
順位 | 周回数 | 第1ライダー | 第2ライダー | チーム | 車両 |
1位 | 27周 | 戸田 茂 | 4ストクラブ | CRF150F | |
2位 | 27周 | 後藤 晃一 | 4ストクラブ | CRF150F | |
3位 | 27周 | 杉本 新一 | 4ストクラブ | CRF150F | |
4位 | 27周 | 藤堂 豪 | 4ストクラブ | CRF150F | |
5位 | 27周 | 鈴木 正 | チーム TAO | CRF150F | |
6位 | 26周 | 落合 雄 | ASSIST R.T | XCR125 | |
7位 | 26周 | 渡辺 哲司 | くるみ | CRF150 | |
8位 | 26周 | 石塚 良生 | さってRC | TTR125 |
▲トップへ |
■69分 4stミニ部門(スーパークラス) |
順位 | 周回数 | 第1ライダー | 第2ライダー | チーム | 車両 |
1位 | 26周 | 若菜 龍雄 | 草場企画WESTWOOD井原商会 | TTR125 | |
2位 | 25周 | 平山 宏樹 | CRF100F | ||
3位 | 24周 | 飯野 晃 | チーム坂 | TTR125 | |
4位 | 24周 | 加藤 昭光 | TTR125 | ||
5位 | 23周 | 仙波 武明 | くるみ | DRZ125 | |
6位 | 23周 | 村中 豪 | TMX With ウイング千葉 | TTR125 | |
7位 | 22周 | 村田 裕 | くるみ | TTR125 | |
8位 | 21周 | 三田 晶子 | TEAM TAKASE | TTR125 |
▲トップへ |
■69分 MX85部門(スーパークラス) |
順位 | 周回数 | 第1ライダー | 第2ライダー | チーム | 車両 |
1位 | 27周 | 岡野 光吉 | 守谷トトロRC | CR85 | |
2位 | 26周 | 増田 実 | 誉ファクトリーRF | KX80 | |
3位 | 26周 | 植木 誠 | ハニワクラブ | KX80 | |
4位 | 26周 | 坂本 博之 | ヴァンサンク | KX80 | |
5位 | 25周 | 清水 真一 | TACレーシング | KX80 | |
6位 | 25周 | 大牧 満彦 | CRF150R | ||
7位 | 25周 | 田村 将 | チームヴァンサンク | KX85 | |
8位 | 23周 | 宇井 琢矢 | TAKU | KX85 |
▲トップへ |
■69分 50ccスポーツクラス |
順位 | 周回数 | 第1ライダー | 第2ライダー | チーム | 車両 |
1位 | 22周 | 渡辺 明 | くるみ | CRM50 |
▲トップへ |
■69分 レディースクラス |
順位 | 周回数 | 第1ライダー | 第2ライダー | チーム | 車両 |
1位 | 25周 | 今泉 郁恵 | DBFC | KX85 | |
2位 | 23周 | 海老根 小百合 | グンゼYZ | CR85 | |
3位 | 22周 | 翁川 直美 | CR85 | ||
4位 | 22周 | 鈴木 美代子 | CRF150R | ||
5位 | 20周 | 久本 美枝子 | 城南カワサキ調布 | KX85 | |
6位 | 19周 | 山中 君子 | TEAM BUG SPORT | DRZ125 |
▲トップへ |
■69分 ピットレーサークラス |
順位 | 周回数 | 第1ライダー | 第2ライダー | チーム | 車両 |
1位 | 21周 | 宮本 敏宏 | TMX | TTR50E | |
2位 | 21周 | 神徳 宏 | 泥ちき | TTR50E | |
3位 | 18周 | 藤井 真由美 | 泥ちき | CRF50 |
▲トップへ |
Copyright (C) 2006 Unlimited Corporation. All Rights Reserved. |